Назад Меню
О компании Пресс-центр Направления Ключевые активы Инвесторам
О компании Пресс-Центр Направления Ключевые активы Инвесторам
id текущей категории = 1
id родительской категории = 1

Московская биржа опубликовала порядок приема заявок для участия в IPO Genetico

Московская биржа опубликовала официальный порядок подачи заявок на покупку акций при проведении IPO компании Genetico. Заявки будут приниматься на Московской бирже с 10 до 12 утра, начиная с 25 апреля 2023 года. Однако прием заявок будет прекращен сразу после размещения выпуска.

Genetico разместит среди инвесторов 10 млн акций по цене — 17,88 рублей за штуку. Минимальный лот составляет 10 акций. Тикер компании на Московской Бирже  — GECO. Торги на вторичном рынке начнутся с 26 апреля 2023 года.

Инвесторы, в соответствии с законом, могут подавать заявки на покупку акций любому брокеру. Для этого нужно в день размещения или заранее подать поручение на сделку с необходимыми параметрами в письменном виде или с голоса.

В связи с тем, что спрос на участие высок, то Эмитент и Организатор проводят консультации по порядку удовлетворения заявок. Если число заявок превысит объем размещения, возможно частичное удовлетворение заявок инвесторов. Приоритетность удовлетворения заявок — максимально широкий круг инвесторов на IPO.

Продавцом акций выступает ООО «АЛОР+» (идентификатор в системе торгов MC0063100000, краткое наименование в системе торгов – АЛОР+). Регистрационный номер выпуска: 1-01-87198-H.

Более подробная информация о порядке размещения дана на сайте Московской биржи – ссылка.

Центр Genetico — резидент Сколково, резидент Технопарка Московского центра инновационных технологий в здравоохранении — Medtech Moscow, дочерняя компания Института Стволовых Клеток Человека (ИСКЧ, МБ: ISKJ). Компания работает в области медицинской генетики и генетических исследований, внедряя в практику здравоохранения инновационные решения для диагностики, профилактики и лечения генетических и социально-значимых заболеваний.

Привлеченные в ходе IPO средства Genetico планирует направить на развитие генетических сервисов в России, выход на зарубежные рынки, регистрацию собственных тест-систем, а также на создание препаратов-кандидатов генной терапии для лечения орфанных заболеваний.